Только 46 из 193 стран-членов ООН поддержали заявление о причастности России к инциденту с беспилотниками над Польшей. Заявление зачитано в штаб-квартире ООН Марчином Босацким, при этом постпред России Василий Небензя высказал свою точку зрения.
Только 46 из 193 стран-членов ООН поддержали заявление относительно предполагаемой причастности России к инциденту с беспилотными летательными аппаратами, которые нарушили воздушное пространство Польши.
Как отмечает РИА Новости, к этому заявлению, кроме делегации Европейского союза, присоединились США, Украина, Грузия, Япония, Канада, Республика Корея и другие государства.Заявление было озвучено заместителем главы МИД Польши Марчином Босацким во время пресс-подхода в штаб-квартире ООН.
В то же время постпред России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что распространение паники относительно Польши выгодно европейским сторонникам военных действий.
Свежие комментарии