Лукашенко заверил, что Россия никогда не потеряет Белоруссию
Сегодня, 14 марта, президент Белоруссии принимает участие в пленарном заседании Совета Федерации. В ходе своего выступления Александр Лукашенко сделал акцент на том, что "Россия никогда не потеряет Белоруссию".
Для Минска, по словам президента, Москва всегда будет главным приоритетом, хоть это и не отменяет его многовекторной внешней политики.
С кем Белоруссии дальше двигаться, показали результаты выборов президента.Лукашенко добавил, что и Россия, и Белоруссия, сполна ощутили пресловутую демократию и увидели, что никакой поддержки от Запада ждать не стоит. Наоборот, страны НАТО при любой возможности попытаются поставить подножку Москве и Минску. Поэтому им, как уверен Лукашенко, стоит двигаться вместе.
Напомним, накануне Александр Лукашенко встретился в Кремле с Владимиром Путиным. Глава русского государства не обошёл стороной тот факт, что свой первый визит после переизбрания белорусский лидер совершил именно в Москву:
Очень приятно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии