На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Старый
    Гарно в Ростове будет холодно . А в остальных местах теплоРаннюю весну смен...
  • Татьяна Новикова
    Автор! Уже давно всем ясно, что эти четыре области давно являются территориями России даже по конституции! И видимо т..."Киев так и не ус...
  • Eduard
    Украинцы,так езжайте и умирайте,вас что держат?Финские русофобы ...

Политики Абхазии призвали Бганбу удержаться от кадровых решений до выборов

Парламент Абхазии попросил врио президента Валерия Бганбу приостановить кадровые решения до инаугурации нового президента. Спикер Лаша Ашуба озвучил обращение, а политик Бадра Гунба подтвердил мораторий. Второй тур выборов состоится 1 марта.

Депутаты парламента Абхазии обратились к исполняющему обязанности президента Валерию Бганбе с просьбой воздержаться от кадровых назначений вплоть до вступления в должность вновь избранного президента.

С данным обращением выступил спикер парламента Лаша Ашуба, чьи слова приводит публикация Sputnik Абхазия.

Обращение адресовано как исполняющему обязанности президента, так и кандидатам на пост президента. В нем подчеркивается важность соблюдения спокойствия, закона и принципов свободы волеизъявления, независимо от убеждений и национальной принадлежности.

Также политик Бадра Гунба подчеркнул, что парламент Абхазии поддержал мораторий на принятие решений по кадровым вопросам до завершения избирательной кампании, следуя "ноябрьскому соглашению".

17 февраля кандидат на пост вице-президента республики Беслан Бигвава заявил об окончательном решении по вопросу отставки исполняющего обязанности главы МВД Абхазии Роберта Киута.

Второй тур президентских выборов, в котором примут участие Бадра Гунба и Адгур Ардзинба, запланирован на 1 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх