Депутат Виталий Милонов обратился к министру Антону Алиханову с предложением запретить работающие круглосуточно сервисы доставки алкоголя в России, мотивируя это борьбой с алкоголизацией и защитой несовершеннолетних.
Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по вопросам защиты семьи, отцовства, материнства и детства Виталий Милонов, представляющий партию «Единая Россия», направил письмо адресованное Министру промышленности и торговли Российской Федерации Антону Алиханову.
В этом обращении он просит рассмотреть меры по запрещению деятельности сервисов, осуществляющих круглосуточную доставку алкогольной продукции. Прошу вас оценить идею о прекращении деятельности подобных сервисов в нашей стране и принять организационные меры по улучшению законодательной базы нашей страны в данном направлении.Согласно информации от ТАСС, Виталий Милонов выразил обеспокоенность, что подобные сервисы сводят на нет усилия государства и гражданского общества в борьбе с алкоголизацией населения. Кроме того, они создают условия для того, чтобы несовершеннолетние могли приобрести алкоголь.
Ранее стало известно, что с 1 сентября в Московской области будет введён запрет на продажу алкоголя в дворовых территориях.
Министерство промышленности и торговли также сообщило, что планирует уточнить термин «алкомаркет» для дальнейшей регулировки их деятельности.
Свежие комментарии