Пивоваренная компания «Балтика» намерена организовать собственное производство стеклянной тары — в том числе бутылок и иных ёмкостей — для обеспечения собственных потребностей, следует из информации, которую газета «Коммерсантъ» получила от источников.
По сведениям издания, 16 сентября 2025 года пивоваренная группа учредила в Ростовской области новое юридическое лицо — «Донстеклотех».
Новая структура зарегистрирована в том же регионе, где расположен принадлежащий «Балтике» пивзавод «Южная Заря 1974». В компании подтвердили факт создания юридического лица и не исключили, что в перспективе оно может выступить в роли единого оператора по производству и обеспечению стеклянной упаковки.В настоящий момент «Балтика» изучает различные направления стратегического развития основного бизнеса, добавляют источники. По данным газеты, компания рассматривает несколько вариантов реализации проекта, включая возможность создания завода с нуля для полного цикла производства стеклянной тары.
Свежие комментарии