На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    перед смертью?😜Украинскую делега...
  • Фил
    Бтафорская это делегация хохлов, возглавляемая нелегитимным наркомакном.Зеленский назвал ...
  • Юрий Зубрин
    В пожарном порядке вернуть статью о смертной казни за преступления подобного рода и связанные со шпионажем и террориз...Пока они воруют, ...

Бюджет Свердловской области принят с дефицитом более 18 миллиардов рублей

За год объём доходов увеличился на 12,5 миллиардов, а расходы выросли на 15,4 миллиарда рублей

Бюджет Свердловской области утверждён 5 декабря на заседании Законодательного Собрания. Как сообщает Департамент информационной политики, общие доходы области увеличились на 12,5 миллиарда рублей и составят 420,1 миллиарда.

Расходы выросли на 15,4 миллиарда рублей и составят 438,4 миллиарда рублей. Дефицит регионального бюджета составит 18,3 миллиарда рублей.

В ходе вёрстки бюджета были учтены предложения глав муниципальных образований, депутатов регионального парламента и представителей общественных организаций.

В итоговой версии документа учтена дополнительная поддержка муниципалитетов, внесены реконструкция и строительство школ. Кроме того, больше денег выделено на газификацию и развитие системы водоснабжения, покупку автобусов, троллейбусов и трамваев для муниципалитетов.

Кроме того, на 3,4 миллиарда увеличатся расходы на дорожное хозяйство. В общей сложности в дороги будет вложено 30 миллиардов рублей.

Расходы на здравоохранение вырастут на 3,8 миллиарда и составят 43,7 миллиарда.

Главными приоритетами бюджета станут, по словам губернатора Евгения Куйвашева, повышение социальной защищенности жителей Среднего Урала, расширение качества и доступности социальной инфраструктуры, стабильная работа система здравоохранения, поддержка муниципалитетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх