
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду пропустил голосование за лучших игроков The Best FIFA 2024/25. Вместо него голосовал Бернарду Силва, выбирая Витинью, Нуну Мендеша и Усмана Дембеле. Церемония прошла 16 декабря в Дохе, где Дембеле признан лучшим.
Капитан национальной команды Португалии и форвард клуба "Ан-Наср" из Саудовской Аравии Криштиану Роналду не принял участия в голосовании за лучших игроков сезона 2024/25 по версии Международной федерации футбола (ФИФА).
На сайте организации было опубликовано, что вместо него голосование осуществлял Бернарду Силва. В рамках премии The Best FIFA Football Awards обычно голосуют капитаны национальных сборных. Однако в этом году вместо Криштиану Роналду из голосующих оказался полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва. Причина, по которой произошла такая замена, в ФИФА не озвучена.Бернарду Силва отдал свои голоса игрокам клуба "Пари Сен-Жермен". На первую позицию он поставил полузащитника Витинью, вторую занял защитник Нуну Мендеш, а на третье место он поместил нападающего Усмана Дембеле.
Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards состоялась 16 декабря в Дохе. Для выбора лучших футболистов года голоса традиционно отдают три представителя каждой страны, входящей в ФИФА: главный тренер, капитан национальной сборной и журналист.
По итогам премии лучшим игроком года ФИФА признал нападающего клуба "Пари Сен-Жермен" Усмана Дембеле.
Свежие комментарии