На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Надо и родителей рядом на скамью подсудимых посадить.Вербовка в сети: ...
  • Вера Роднова
    Опять  дерьмо сняли? Я давно писала нет режиссеров уровня Меньшова Герасимова Шукшина и многих прославленных  режиссе...Зрители разгромил...
  • Владимир Тимошков
    Пока таких предпринимателей расстреливать не будут с конфискацией так и будет!"Дома-призраки" Р...

С 2025 года 3400 студентов получат президентскую стипендию в 30 000 рублей ежемесячно

С 1 сентября 2025 года российские студенты и курсанты вузов по приоритетным направлениям науки начнут получать ежемесячные стипендии в размере 30 тысяч рублей. Программа охватит 3400 человек, поддержка включена в программу Министерства науки и высшего образования.

Начиная с 1 сентября 2025 года, в Российской Федерации вводится новая стипендия для студентов, курсантов и слушателей российских вузов, которые обучаются очно по специальностям, важным для приоритетов научно-технологического развития страны.

Как сообщили в Министерстве науки и высшего образования, эта категория студентов будет получать ежемесячно 30 тысяч рублей.

Ежегодно, начиная с 2025 года, будет предоставляться не более 3400 стипендий Президента Российской Федерации на срок одного года.

Ранее в Совете Федерации также сообщили о мерах поддержки для студентов высших учебных заведений. Кроме того, в Государственной Думе инициировали предложение о снижении платы за проживание в студенческих общежитиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх