На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 911 подписчиков

Российские шахматисты готовятся вернуться на международную арену: мнение Филатова

Президент ФШР Андрей Филатов ожидает, что российские шахматисты смогут в скором времени вернуться на международные соревнования. Он подчеркнул успех в допуске юных спортсменов и людей с ограниченными возможностями к участию в командных турнирах под эгидой ФИДЕ.

Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов выразил уверенность в том, что российские спортсмены в ближайшем будущем смогут участвовать в международных турнирах.

Основания для оптимизма есть. Рассчитываем получить полноценное право выступать на международных соревнованиях уже в ближайшее время,

- приводит слова Филатова пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Филатов также отметил как значительное достижение ФШР то, что в январе Международная шахматная федерация (ФИДЕ) разрешила участие детей и спортсменов с ограниченными возможностями в командных соревнованиях.

Ранее сообщалось о победе российской шахматистки Анны Шухман на чемпионате мира среди юниоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх