На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конечно должна быть бесплатной для россиян точно,а вот для понаехавших точно за деньгиДепутат Миронов п...
  • Сергей Лазарев
    эра совы заканчивается, ау, где таксидермист)))))))))))))"Денег нет. Проед...
  • Сергей Лазарев
    Конец Бреттон-Вудской системы, удивительно, но трамп   добивает ее самолично и к осени добьет. В место ноблевской пр...Цена золота вырос...

StubHub готовится к IPO в Нью-Йорке с оценкой свыше $9 млрд

StubHub, ведущая платформа для продажи билетов, запланировала IPO на Нью-Йоркской бирже. Оценка компании может превысить $9 млрд. Основатель Эрик Бейкер сохранит 88% голосующих акций после размещения.

Крупная онлайн-платформа StubHub, занимающаяся продажей и покупкой билетов на спортивные и культурные события, готовится к публичному размещению акций в Нью-Йорке.

Компания нацелена на оценку, превышающую $9 миллиардов.

Согласно проспекту IPO StubHub, инвесторам будет предложено свыше 34 миллионов акций по цене от $22 до $25 за единицу. Если акции будут размещены по средней цене этого диапазона ($23,5), компания получит $735,5 миллиона от первичного размещения (или $849,2 миллиона с учетом выполнения опциона доразмещения), за вычетом комиссионных андеррайтеров и других расходов на проведение IPO.

В случае размещения акций по верхней границе заявленного ценового диапазона, капитализация StubHub достигнет $9,3 миллиарда. Стартап планировал выход на биржу в течение трех лет, однако отложил рекламную кампанию в апреле из-за увеличившейся волатильности на американском фондовом рынке, вызванной торговыми конфликтами, инициированными США.

Согласно данным из проспекта IPO, со-основатель StubHub Эрик Бейкер, который выкупил компанию у eBay в начале 2020 года за $4 миллиарда, сохранит за собой 88% голосующих акций после выхода на биржу. После успешного IPO, акции компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером "STUB".

 

Ссылка на первоисточник
наверх