На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Речь идет не об "ОТДАТЬ ВЕСЬ ДОНБАСС", а об ОСВОБОЖДЕНИИ ВОЕННОГО ТРОФЕЯ, КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ ( как и раньше) ПРИНАДЛЕЖИТ ...Зеленский заранее...
  • Eduard
    Не стыдно подлизывпться!Главы Армении и А...
  • Eduard
    Зеленский никто и не владелец Донбасса и распоряжаться недрами не вправе,только Кварталом 95!Зеленский заранее...

В Самаре построят новую котельную почти за 23 миллиона рублей

В Самаре построят новую котельную ценой 22,8 миллиона рублей. Она запланирована на территории Кировского района города. Котельная будет предназначена для теплоснабжения всего одного дома.

Речь идёт о 9-этажном доме, который расположен по адресу: Смышляевское шоссе, 1. Сейчас дом, в котором проживает 348 жителей, подключен к котельной.

Но она принадлежит  ОАО "Конструкторское бюро автоматических систем". Эта компания проходит через банкротство. Сответственно, действующая котельная может быть продана, в том числе и на металлолом. Также на балансе этой компании скважина, из которой идёт водоснабжение дома.

Соответственно, нужна новая котельная. И власти готовы потратить на её строительство 22,8 миллиона рублей. При этом окончание строительства котельной запланировано только на 2026 г.

Таким образом, жильцы проблемного дома остаются в опасности лишиться отопления и горячей воды. И, с учётом неясности судьбы скважины – ещё и в опасности лишится холодной воды. Пока речь о том, что дом будет подключен к центральной системе водоснабжения, не идёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх