На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

Алина Пекова покорила все 14 восьмитысячников: историческое достижение

Альпинистка Алина Пекова стала первой русской женщиной, покорившей все 14 восьмитысячников мира, завершив серию восхождений на Шишабангме в Гималаях. Это значительное достижение в области высотного альпинизма.

Альпинистка Алина Пекова успешно взошла на вершину Шишабангма, находящуюся в Гималаях, став первой русской женщиной, достигшей всех 14 высочайших гор мира.

Гора Шишабангма возвышается на 8027 метров над уровнем моря.

Организатор экспедиции, компания Seven Summits Treks, разместила список участников восхождения на своей странице в Instagram*.

Подчеркивается, что Алина Пекова стала первой русской, которой удалось покорить все вершины высотой более 8 тысяч метров.

Достижение покорения всех 14 восьмитысячников представляется значительным успехом в высотном альпинизме. Из этих восхождений десять приходится на Гималаи, а остальные четыре — на Каракорум.

*Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

 

Ссылка на первоисточник
наверх