На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

Посол России Антонов предупредил: Затея Пентагона в Азии к добру не приведёт

США выводят из тени ранее запрещенные по ДРСМД дестабилизирующие вооружения, сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он пояснил, что вывод Пентагоном целого класса дестабилизирующего оружия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) подогревает очаги напряженности.

Затея США в АТР к добру не приведет. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в разговоре с журналистами указал, что Соединенные Штаты выводят из тени ранее запрещенные по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) дестабилизирующие вооружения. Эти вооружения используются для расшатывания стабильности в регионе.

По словам Антонова. В Азии и без того накопилось много "горячего" материала, регион стремительно милитаризируется. Нынешние устремления Пентагона накачивать АТР оружием весьма опасны.

Посол подчеркивает, что, несмотря на это, Соединенные Штаты целенаправленно нагнетают уровень военного противостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх