
12 декабря в поликлинике №4 Канавинского района впервые пройдет акция «Ночь ПРОздоровье». Время проведения акции — с 20:00 до 23:59. В этот период посетители смогут пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.
В мероприятие приглашаются граждане с полисом ОМС, прикреплённые к поликлинике №4, при условии, что они не проходили диспансеризацию или профилактический осмотр в текущем календарном году.
По словам главврача медучреждения Инны Пудовой, акция рассчитана на жителей Нижнего Новгорода, которым из‑за работы или учёбы затруднительно посещать приёмы врачей в дневное время.
В рамках «Ночи ПРОздоровье» будет организован базовый пакет исследований: общий и биохимический анализ крови (включая определение глюкозы и холестерина), электрокардиограмма (ЭКГ), флюорография и онкоскрининг. Мужчины старше 45 лет смогут сдать анализ крови на ПСА. Для женщин предусмотрены мазок на онкоцитологию и маммография для женщин старше 40 лет.
Во время акции приём пациентов будет вести врач‑терапевт, который при необходимости направит на консультации к неврологу, эндокринологу, гинекологу и урологу, а также на УЗИ брюшной полости.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в экспериментальном режиме проводится ночная диспансеризация.
Свежие комментарии