Обозреватель журнала National Review Антонио Райт считает, что в случае причастности США к взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" Западу несдобровать. По его словам, Россия может открыть ответный огонь по американской инфраструктуре.
"Серьезным и непосредственным недостатком участия во взрывах станет то, что Россия может начать относиться к Соединенным Штатам как к полноправной воюющей стороне и атаковать нашу инфраструктуру", - пишет Антонио Райт.
Атаку на газопроводы "Северный поток" и "Северный поток - 2" могли совершить США или Великобритания, ранее заявил американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.
Напомним, об аварии на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" стало известно 26 сентября. После этого глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС поддержит любое расследование инцидентов на "Северном потоке". Россия выразила готовность принять участие в расследовании причин аварии, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Свежие комментарии