На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 272 подписчика

Свежие комментарии

В Нижегородской области выделили 3 198 квот на ЭКО и 599 млн руб. финансирования

В 2026 году для проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Нижегородском регионе выделено 3 198 квот, сообщил представитель сферы здравоохранения региона Алексей Никонов.

Финансирование программы будет обеспечено за счёт нескольких источников. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования направит более 430 млн рублей, областной бюджет — 169 млн рублей.

Дополнительно федеральные квоты на ЭКО будут предоставляться в Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ). Процедуры для пациенток осуществляются на безвозмездной основе.

По предварительным результатам за январь–ноябрь текущего года выделенные квоты на ЭКО практически полностью использованы.

Данные отражают распределение квот и объёмы финансирования программ репродуктивного здравоохранения в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх