Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение не допускать сборную России на Олимпийские игры 2026 года в Италии. Несмотря на это, Олимпийский комитет России готов оспаривать этот запрет. Игры пройдут в Милане и Кортина-дАмпеццо.
Международная федерация хоккея (IIHF) вынесла решение о недопуске сборной России для участия в Олимпийских играх в Италии.
Согласно заявлению пресс-службы IIHF, сделанному на основе сообщения РИА Новости: После обращения Международного олимпийского комитета (МОК) с просьбой о формировании групп в соответствии с его рекомендацией от марта 2023 года IIHF завершила распределение команд для мужских и женских хоккейных турниров на предстоящих зимних Олимпийских играх 2026 года.23 мая появилась информация о том, что организация отказала сборной России в участии в олимпийском турнире 2026 года в Италии. Позднее эти данные были опровергнуты.
Зимние Олимпийские игры 2026 года состоятся с 6 по 22 февраля в городах Милан и Кортина-дАмпеццо.
Ранее стало известно, что Олимпийский комитет России (ОКР) намерен принять меры по обжалованию решения о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду.
Свежие комментарии