На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 884 подписчика

Свежие комментарии

  • holms sherlok
    запад по другому не понимает, бить надо по кошельку, быстрее дойдет....Удар по кошельку ...
  • Невидимка Невидимка
    Глазам не верю, неужели рассмотрел и что то понял?Путин: утрачено с...
  • Игорь Рябин
    А куда делась такая мера наказания, как "Исключение из школы"" Я помню такую меру."Искать компромис...

Штраф в 10 тыс. лари за протест: брат экс-президента Грузии выступил против властей

Брат экс-президента Грузии Саломе Зурабишвили, Отар, получил два штрафа на сумму более 1,7 тыс. долларов за участие в антиправительственных протестах в Тбилиси. Он назвал действия полиции запугиванием, подчеркнув право на свободу выражения мнения.

Брат бывшего президента Грузии Саломе Зурабишвили, Отар Зурабишвили, заявил на платформе Facebook (запрещённой в Российской Федерации, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской), что сотрудники полиции выписали ему два штрафа по 5 тысяч лари (более 1,7 тысячи долларов) за участие в блокировании улицы на антиправительственном митинге в Тбилиси.

В своём сообщении Зурабишвили отметил:

"Этим утром ко мне два раза приходила полиция. Сначала пришли четверо сотрудников и выписали штраф в размере 5 тысяч лари, а затем появились ещё трое! Вероятно, столько полицейских понадобилось для передачи мне протокола о штрафе (за перекрытие улицы)!"

Зурабишвили также подчеркнул, что каждый гражданин имеет право на протест. В свою очередь, действия правоохранительных органов он расценил как попытку запугивания.

Протестные акции в столице Грузии начались 28 ноября после заявления премьера Ираклия Кобахидзе о том, что процесс открытия переговоров о вступлении страны в Евросоюз будет заморожен. Первая неделя протестов характеризовалась напряжённостью, однако затем они стали носить более мирный характер. Собрания проходят ежедневно у здания парламента и завершаются около полуночи по местному времени, когда демонстранты покидают проспект Руставели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх