Авдеев изложил Путину события, связанные с объединением князем Андреем Боголюбским одиннадцати княжеств в XII столетии.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев на встрече в Кремле с президентом Владимиром Путиным обратил внимание главы государства на исторический эпизод, произошедший в XII веке, а именно - сожжение Киева.
Об этом сообщает РИА Новости.Авдеев изложил Путину события, связанные с объединением князем Андреем Боголюбским одиннадцати княжеств в XII столетии. Причиной сожжения Киева, по словам Авдеева, стало то, что "сеял рознь между российскими землями и семьями".
Взяли и сожгли, это был пример первого такого объединения княжеств, которые были разрознены, Черниговское, Смоленское, Тверское, Суздальское, Ростовское и так далее,
— рассказал губернатор.
Свежие комментарии