На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Да ! Нужно было решится на поступок ! Сложно , за спиной шепот и пересуды ! Аплодисменты композитору , но главное муж...Холодный аккорд: ...
  • Нина Лубенкова
    Его поступок - настоящего мужчины, не предавшего свой Народ, Алла же ( вместе с галкиным)- Иуды !Холодный аккорд: ...
  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...

Челябинка привезла вещей и украшений на 11 млн и отдала 1 млн: вмешалась таможня

Пассажирка, вернувшаяся из-за океана, "привезла" с собой витрину модного магазина.

В аэропорт Кольцово (Екатеринбург) прибыла жительница Челябинска, имеющая гражданство США и проживающая за океаном. На Родину путешественница привезла дорогие брендовые вещи и украшения. Всего транзитом через ОАЭ она ввезла 80 кг багажа, в том числе, "тяжелый люкс".

В пресс-службе Уральского таможенного управления пояснили, что дама прибыла к родственникам, часть люксового багажа купила за границей на 10 тыс. евро — эта разрешенная для ввоза и вывоза сумма.

— Внимание инспекторов в "зеленом" коридоре привлекла 39-летняя женщина с двумя чемоданами и сумками. При досмотре багажа таможенники выявили золотые серьги, ожерелья, браслеты, кольца с различными вставками, часы, сумки, ремни и солнцезащитные очки таких люксовых брендов как Louis Vuitton, Celine, Chanel, Bottega Veneta, Valentino, Hermes, — рассказали в ведомстве.

Экспертиза установила, что из всех товаров незаконно были ввезены только новые очки и сумки, их рыночная стоимость составила более 2 млн. рублей. Пассажирка оплатила штраф в 1 млн рублей, и вещи ей вернули, — сообщили таможенники.

Напомним, в марте 2023 года таможенники аэропорта Кольцово изъяли у 67-летней челябинки, вернувшейся из Стамбула, чемодан брендовых вещей. Christian Dior, Chanel, Botega Veneta, Burberry — лишь часть дорогих марок, одежду которых прикупила туристка. Причём брала сразу по несколько размеров. Что и смутило сотрудников таможенной службы. Пенсионерка сказала, что люксовый текстиль приобрела в Стамбуле, а правил перемещения товаров через границу не знала.

Сотрудники Кольцовской таможни возбудили дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров.

А еще был случай, когда у челябинца в аэропорту им. Игоря Курчатова таможенники изъяли позолоченный автомат Калашникова, который он пытался вывезти в солнечный Узбекистан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх