В каком состоянии сейчас пострадавший мальчик.
Челябинский батутный центр "Акула-Парк", где в декабре 2022 года 7-летний Семён получил страшную травму (перелом основания черепа при падении с трёх метров), закрылся. Об этом сообщает 74.ru. Мальчик после нескольких месяцев в коме и операции до сих пор в тяжёлом состоянии, его восстановление — долгий и дорогой процесс.
Несмотря на кратковременное возобновление работы центра в январе, он теперь не функционирует. Владельцы дважды помогали семье (по 500 тыс. руб.), но выплаты прекратились, и вопрос компенсаций перешел в юридическую плоскость. Уголовное дело за нарушение безопасности услуг возбуждено против одного из руководителей центра.
Семья Семёна, столкнувшись с "космическими" расходами на лечение и реабилитацию (курс в частном центре стоит свыше 1 млн руб.), готовится оформлять инвалидность. Прогнозы на полное выздоровление врачи дать не могут.
Свежие комментарии