На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Отряд не заметит потерю бойца и песню свою допоёт до конца!"Обеспечить поряд...
  • Анфиса Иванова
    " Одной из мер, сообщает "Газета.ру", стало обязательное уведомление местных властей и МВД о проведении массовых меро..."Ждать больше нев...
  • Валентин Ярков
    эй вы, "слуги народа", задумайтесь о защите от чурок!"Ждать больше нев...

Блокада Калининграду не грозит: Глава региона сделал заявление о транзитных мощностях

Алиханов рассказал о наличии морских провозных мощностей.

"Морских провозных мощностей на Балтике сегодня избыточно, поэтому снабжать Калининград и вывозить товары из региона есть на чём", - написал калининградский глава в своём Telegram-канале.

Он добавил, что необходимы субсидии на морские тарифы, однако эта проблема чисто техническая. По мнению политика, Росси может себе позволить и субсидии, и финансирование программ для развития региона.

"Мы очень сильная страна", подчеркнул Антон Алиханов.

Напомним, с 18 июня Литва прекратила транзит целого ряда товаров в Калининградскую область, пытаясь задушить регион России. По предварительным оценкам, прекратится поставка от 40% до 50% грузов, которые шли транзитом между Калининградом и остальной частью России.

В Европе уже заявили, что Еврокомиссия готова пересмотреть санкции, которые мешают транзиту товаров в Калининградскую область через Литву. При этом в Кремле продемонстрировали намерение действовать решительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх