На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Ядерная зима на Земле: Выживут только пять стран. Неожиданный прогноз экспертов

Эксперты Университета Отаго из Новой Зеландии обнародовали прогноз на случай наступления ядерной зимы на планете. Учёные назвали пять стран, в которых сможет выжить сельское хозяйство.

На днях экс-президент США Джо Байден в последний раз выступал с речью в качестве американского лидера. В ходе своего выступления он признал, что его правительство осознавало риски ядерной эскалации конфликта с Россией на фоне н\бесперебойной поддержки Киева со стороны Вашингтона.

Учёные из Университета Отаго из Новой Зеландии дали прогноз на случай наступления на Земле ядерной зимы. По данным экспертов, при таком сценарии сельское хозяйство сможет выжить только в пяти странах. Неожиданный факт: в списке учёных нет сверхдержав.

Эксперты Университета отметили, что в результате ударов ядерными боеголовками в атмосфере окажется около 150 тераграмм сажи. Это, в свою очередь, приведёт к тому, что на поверхности планеты снизится температура. А солнечного света станет меньше.

В результате выращивать что-либо смогут только жители Новой Зеландии, Австралии, Исландии, Вануату и Соломоновых островов. Учёные пояснили, что большая вероятность сохранения возможности выращивать агрокультуры в этих странах обусловлена удачным географическим расположением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх