Прокуратура расследует нападение на полицейских на кладбище в Зеленокумске. В день Радоницы посетители, распивая спиртное, нарушили порядок. Пять граждан оказали сопротивление правоохранителям, четыре человека задержаны, местонахождение пятого выясняется.
Прокуратура проводит расследование по поводу инцидента на кладбище в Зеленокумске, Ставропольского края, где произошло нападение на полицейских, как сообщили РИА Новости в краевой прокуратуре.
В среду в различных Telegram-каналах распространилась информация о конфликте между неизвестными лицами и полицейскими в Зеленокумске. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, инцидент произошёл, когда граждане посетили кладбище в день Радоницы, чтобы отдать дань памяти своим покойным родственникам. Однако, употребив спиртные напитки, они начали проявлять шумное поведение, в связи с чем полицейские были вынуждены вмешаться. Отмечается, что "конфликт не имеет межнационального подтекста".
"Прокуратурой края инициирована проверка по факту нарушения общественного порядка на кладбище в Советском округе. В процессе составления административных материалов пять граждан попытались оказать сопротивление, в результате чего сотрудники правоохранительных органов получили телесные повреждения," — заявили в ведомстве.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что четверо из подозреваемых уже задержаны, местонахождение пятого подозреваемого устанавливается.
Свежие комментарии