На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

В Самаре 81% родителей помогают ученикам начальной школы делать уроки

В Самаре большинство родителей оказывают помощь своим детям в выполнении домашних заданий.

По данным аналитиков SuperJob, 81% самарских родителей помогают детям в начальной школе, а 56% продолжают помогать с 5-го по 7-й класс. Однако, с возрастом детей, старшие становятся менее активными в оказании поддержки.

Исследование показало, что с увеличением возраста детей, им требуется все меньше помощи с уроками. Родители старшеклассников более спокойно относятся к этому, и их раздражение в связи с домашними заданиями снижается. Только каждый третий родитель помогает своим детям в 8-9 классах, а в 10-м и 11-м классах помощь оказывает лишь каждый шестой.

Интересно, что аналитики SuperJob также отметили различия в подходе к помощи с уроками между мужчинами и женщинами. Женщины чаще занимаются уроками с детьми до 4-го класса, в то время как мужчины активизируются с 5-го по 11-й классы. Также, матери чаще испытывают раздражение от необходимости помогать детям с домашними заданиями, в то время как от "домашки" старшеклассников и отцы начинают раздражаться наравне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх