
В Самарской области из‑за сильного снегопада, метелей и порывов ветра до 25 м/с зафиксированы массовые отключения электроэнергии. По информации регионального управления МЧС, 14 декабря частично нарушено электроснабжение в семи населённых пунктах Большечерниговского и Сызранского районов.
В ходе восстановительных работ остаются обесточенными 13 многоквартирных и 994 частных дома.
В них проживают 3 058 человек, в том числе 580 детей. Кроме того, отключения затронули 13 социально значимых объектов. Среди них — школы, детские сады и поликлиника.Аварийные отключения также зафиксированы в Безенчукском, Пестравском, Ставропольском, Сергиевском и Приволжском районах. В регионе введён особый режим работы. Ведутся аварийно‑восстановительные мероприятия по локализации последствий непогоды.
На отдельных участках остаются обесточены подстанции и линии электропередачи разного напряжения. Для обеспечения функционирования социальных объектов используются резервные источники питания. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются до полного возобновления подачи электроэнергии.
Жителям рекомендуют соблюдать правила безопасности и не приближаться к оборванным проводам. Ответственные службы контролируют ситуацию и координируют аварийно‑восстановительные бригады.
Свежие комментарии