В честь юбилейной датых великого события в российской столице соберутся высокие гости.
Парад, посвящённый памятному дню, пройдет в Москве традиционно 9 мая. В этом году исполняется 80 лет со дня Великой Победы.
Мероприятие будут отмечать с размахом, на праздник приедут лидеры более 20 стран, в том числе президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.
Своё участие в праздничных торжествах он подтвердил, беседуя с Владимиром Путиным по телефону. Известно, что в прошлом году Токаева не было на параде в Москве. В 2023 году глава Казахстана на торжественных мероприятиях присутствовал.Как сообщает интернет-ресурс "ZTB NEWS - Новости Казахстана", в праздновании Дня Победы примут участие многие мировые лидеры, среди них:
белорусский президент Александр Лукашенко; глава Армении Никол Пашинян; президент Таджикистана Эмомали Рахмон; лидер Палестины Махмуд Аббас; кубинский лидер Мигель Диас-Канель; президент Азербайджана Ильхам Алиев; глава Сербии Александр Вучич; председатель КНР Си Цзиньпин; президент Венесуэлы Николас Мадуро; лидер Буркина-Фасо Ибрагим Траоре; премьер-министр Словакии Роберт Фицо.В самом Казахстане тоже проведут Парад Победы. В этом году мероприятие состоится 7 мая. Это первый военный парад, который в стране организовали за последние пять лет.
Свежие комментарии