На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Глава МОК назвал условие допуска русских к соревнованиям и умыл руки - СБР

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие допуска русских спортсменов к международным соревнованиям. Заявление прозвучало на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

Дело в том, что ранее русских и белорусских бесцеремонно отстранили от соревнований под эгидой IBU.

Кроме того, организация приостановил членство Союза биатлонистов России (CБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) под предлогом ситуации на Украине.

Сообщается, что конгресс IBU начался с выступления главы МОК Томаса Баха. По словам глава пресс-службы CБР Сергея Аверьянова, речь вызвала двоякие впечатления. С одной стороны, Бах не сказал напрямую, что русских следует отстранять. Но с другой, глава МОГ явно отстранился от ситуации.

Озвучил вариант их (русских спортсменов) допуска к международным стартам без национальной айдентики. Но в целом Бах умыл руки - решайте, дескать, сами,

- сообщил Сергей Аверьянов в своём Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх