На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

СК РФ выявил причины крушения Ан-2 в Красноярском крае

Следственное управление на транспорте изучает крушение самолёта Ан-2 в Красноярском крае, произошедшее 3 октября. Два члена экипажа погибли. Изъяты документы и топливные образцы, назначены судебные экспертизы для выяснения всех обстоятельств происшествия.

На борту самолёта Ан-2, разбившегося 3 октября на территории юга Красноярского края, были погибшими два человека.

Согласно информации, представленной Восточным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, изъяты образцы топлива из аварийного воздушного судна.

"Следователи Следственного комитета России завершили процесс осмотра места происшествия, в котором 3 октября 2025 года воздушное судно Ан-2, выполняя рейс по маршруту Верхнеусинское - Шушенское, потерпело аварию в Ермаковском районе Красноярского края. На борту находились два члена экипажа, которые, к сожалению, погибли. В полном соответствии с процедурами, проводимыми после таких инцидентов, были изъяты документы на воздушное судно и образцы топлива. Также назначен комплекс судебных экспертиз", - говорится в соответствующем заявлении.

Следователи-криминалисты также продолжают работу по изъятию фрагментов и узлов оборудования воздушного судна, чтобы получить дополнительные данные для расследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх