На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...
  • Александр Кутуев
    Ну влюблен он в Хаматову! А Родину не любит. Вот отсюда и выбор такой. Им можно. Богема!Яна Поплавская: "...
  • Вера Роднова
    Сколько Орешников есть, может уже жахнуть? Сколько можно терпеть. Достали.Доклады генералов...

Лукашенко: Белоруссия откажется от размещения "Орешника" при одном условии

Вновь избранный президент поставил условие Соединённым Штатам, при котором в республике "повременят" с размещением установки.

Размещение "Орешника" в Белоруссии — это ответ на планы США по размещению ракет средней дальности в Европе. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

Если на Западе не станут размещать ракеты в Европе, то Минск повременит с "Орешником".

Это принципиально важный момент, потому что американские ракеты могут быть оснащены и ядерным компонентом.

Белорусский лидер отметил, что в Белоруссии достаточно вооружения, чтобы держать оборону. Кроме того, Минск может попросить другое оружие у России, а в случае ЧП в республику смогут ввезти "Орешник" из числа уже имеющихся сейчас у Москвы. На данный момент установка ракетного комплекса в Белоруссии планируется, когда установка будет произведена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх