На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

В России резко упали продажи слабоалкогольных напитков

Продажи слабоалкогольных напитков в России снизились в 9,3 раза с января по апрель 2025 года.

«В России в январе-апреле розничные продажи слабоалкогольных напитков снизились в 9,3 раза в годовом измерении, до 645,9 тысячи декалитров», - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Росалкогольтабакконтроль.

Водку покупали на 6,3% меньше, на 11,8% коньяка, при этом продажи ликеро-водочных изделий увеличились на 13%.

Всего спиртных напитков было продано 37,016 млн дал, что на 3,6% меньше, чем в январе-апреле 2024 года. На 1,4% продали меньше вин, игристых вин – на 5,2%.

Всего спиртных напитков было продано 37,016 млн дал, что на 3,6% меньше, чем в январе-апреле 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх