Царёв считает, что Трамп отдаст Украину русским, потому что сам ею управлять не может. Как пояснил политик, у американского лидера там нет никакого влияния. "Единственный человек, который хоть каким-то образом понимает, что там происходит, - это Пол Манафорт. Но он сейчас не задействован. И Трамп будет менять то, чего у него нет, на то, что ему нужно", - сказал собеседник Царьграда.
Президент США Дональд Трамп может отдать Украину русским. Поскольку у него там нет никакого влияния. Да и в самой Украине уже не осталось таких политиков, чиновников и бизнесменов, которые, хотя бы через своих людей, могли бы приблизиться к Трампу. Об этом в эфире программы "Царьград. Главное" рассказал бывший депутат Рады Олег Царёв.
Это подтверждает и недавнее заявление Дональда Трампа о 200 млрд долларов помощи Украине. Глава Белого дома посетовал на то, что США больше всех вкладываются в эту страну. И потребовал от других стран - членов НАТО увеличить расходы на оборону до уровня 5% своих ВВП.
Неожиданно для всех глава киевского режима обвинил Трампа во лжи. В интервью агентству Associated Press Владимир Зеленский заявил, что из обещанных Вашингтоном 177 млрд долларов Киев получил только 75 млрд. Куда исчезли остальные - он не знает.
Когда говорят, что Украина получила 200 млрд на поддержку армии - это неправда. Я не знаю, где все эти деньги,
- сказал Зеленский.
После проверки, которую развернула команда нового американского президента, может выясниться, что на Украину отправляли гораздо больше средств. Но на что они уходили - этого сказать Зеленский не может. Есть вероятность, что после таких заявлений Штаты вообще прекратят давать ему деньги. И ещё неизвестно, как поведут себя остальные соседи, которым слово "Украина" уже как кость в горле.
Украина лишь способ прищучить демократовВ беседе с ведущим Царьграда Юрием Пронько бывший депутат Олег Царёв отметил, что несколько месяцев назад Зеленский говорил, что Украина получила только 10% от пакета помощи. Это те самые 60,6 млрд долларов, которые Конгресс одобрил в апреле 2024 года.
Потом Байден собрался с духом, понял, что Трамп выигрывает, и начал поставлять как не в себе. Поставил 20%. Всё остальное - это было финансирование разработок американских компаний, компенсация убыли вооружения, которая случилась на складах. Потом контракты будущих периодов… Потом, лет через восемь, может быть, поставит. Но, скорее всего, нет, потому что в тот момент уже будет другой президент, который вряд ли отправит это на Украину,
- пояснил Царёв.
Суммы, которые называли американские политики, и суммы, которые реально доходили до Украины, - разнятся примерно в два раза, отметил он. Из того, что реально отгрузили, - да, оттуда воровали. И Зеленский уже сказал, что он реально получил. Потому что за столько лет конфликта на деньги, которые шли под галочкой "помощь Украине", восстанавливали и посольство США в Киеве, и помогали голодающим в Африке, и финансировали разработки Пентагона, и много чего ещё. Но Трампу выгоднее говорить, что эти деньги украли, чтобы провести своё расследование. И он точно что-нибудь да найдёт, сказал Царёв.
Самый простой способ прищучить демократов - это раскапывать поставки на Украину. А там точно были поставки прямые и непрямые, через Украину. На этом зарабатывали все, я об этом знаю точно. И они, безусловно, это найдут. И Трамп об этом знает. Поэтому Зеленский такими заявлениями говорит: я не буду защищать Байдена… Одно дело говорить о том, что у него нет ста миллиардов, а другое дело - когда приедут эмиссары и аудиторы и будут проводить аудит. И тогда выяснится ещё, сколько воровали на Украине. Поэтому у Зеленского очень сложная ситуация, он в одной лодке с Байденом и другими столпами Демократической партии,
- сказал собеседник Царьграда.
У Зеленского есть шанс остаться в игреВторой момент, на который указал Олег Царёв, - это попытки Зеленского любыми способами сорвать переговоры между Россией и США. Для этого, собственно, он и продлил военное положение в стране до 9 мая. Чтобы не допустить проведения выборов президента. Но по факту все его решения - нелегитимны. Как, собственно, и решения парламента, который должен был переизбраться в положенный законом срок и не сделал этого, сказал политик.
Ещё до Нового года мне начали говорить о том, что будут выборы. Русские с американцами уже давно обо всём договорились. Трампу не нужна Украина, поскольку он ею не владеет и не может завладеть. Единственный человек, который хоть каким-то образом понимает, что там происходит, - это Пол Манафорт. Но он сейчас не задействован. И Трамп будет менять то, чего у него нет, на то, что ему нужно,- сказал Царёв.
Если Трамп примет решение о передаче Украины русским, это будет означать, что будут объявлены выборы и амнистия для всех, кого преследовали по политическим мотивам. А второе - то, что аффилированные с Россией структуры получат возможность участвовать в президентских выборах. И там к этому уже "потихонечку" готовятся. Единственный способ остаться в игре для Зеленского - это отказаться от должности президента как таковой. Поскольку шансов победить на выборах у него нет. И это то, чего хотели бы и депутаты, и олигархи.
Чем больше вертикаль власти, тем больше автократия. Чем больше горизонталь, тем больше демократия. Поэтому очень может быть, что полномочия президента будут уменьшены. И тогда каждый регион, действительно, будет принимать свои решения, на каком языке говорить, какие памятники ставить, какие сносить. И в этом есть свой смысл,
- заключил Олег Царёв.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии