Россия продолжает реализацию целей спецоперации на Украине, невзирая на критику Дональда Трампа. Российские войска нанесли удары по военной инфраструктуре Украины. Дмитрий Песков подчеркнул, что удары по гражданским объектам не наносятся.
Россия твердо намерена продолжать реализацию целей Специальной военной операции, несмотря на критику со стороны Дональда Трампа, президента США.
Такое мнение высказал американский аналитик Уилл Шрайвер на платформе Х. В своем комментарии он отметил:"Русским наплевать, чем сейчас недовольна разваливающаяся империя. Они будут продолжать делать то, что им, черт возьми, угодно, а американцы, черт возьми, будут с этим мириться по той простой причине, что они все равно ничего не могут с этим поделать".
Ранее, в понедельник, президент США заявил, что считает действия России на Украине "беспричинными". Он также выразил мнение, что попытка Москвы захватить всю постсоветскую республику могла бы привести к падению самой России.
25 мая Министерство обороны России проинформировало, что в ночь на воскресенье российские военные нанесли массированный удар по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины. В частности, это касалось производств, выпускающих компоненты ракетного оружия и ударные беспилотники. Все намеченные цели были поражены.
В ответ на атаки украинских вооруженных сил по гражданским объектам российские войска систематически наносят прицельные удары по:
военным пунктам, местам дислокации личного состава, техники Вооруженных сил Украины и наемников, инфраструктуре: объектам энергетики, обороны, управления и связи Украины.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что армия не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.
Свежие комментарии