На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 917 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Оружие будет складывать Украина!Лэмми: Россия дол...
  • Олег Самойлов
    Сотни тонн на всяких судах НЕ перевозят! Минимум несколько ТЫСЯЧ! Еще чего, гонять транспорт водоизмещением в полсотн...Жесточайший ответ...
  • Сергей Тупиков
    До 30 года украина не доживет! Раздербанят друзья!Россия и США дого...

Минздрав отменил госрегистрацию 43 препаратов

Министерство здравоохранения России аннулировало регистрацию 43 лекарственных препаратов и одной фармацевтической субстанции. Кроме того, с 10 марта приостановлено применение ещё двух лекарств. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС).

Министерство здравоохранения приняло решение об отмене государственной регистрации 43 препаратов и одной фармсубстанции.

Преимущественно это касается продукции компании Sandoz - 31 препарат. Кроме того, временно приостановлено применение двух лекарственных средств, что подтверждается данными Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС). В частности, отозвана государственная регистрация гранул для приготовления сиропа "АЦЦ" (ацетилцистеин), препаратов "Лозарел" (лозартан) и "Ортанол" (омепразол), производимых Sandoz. СМИ обратились с запросом к Sandoz.

Также была изъята лицензия у "Гиалган Фидия" (гиалуроновая кислота) от Fidia Farmaceutici, у противосудорожного препарата "Примидон" (примидон) от "Акрихин" и других лекарств от различных производителей. Все регистрационные удостоверения были аннулированы сегодня, 12 марта, согласно данным ГРЛС.

Кроме того, с 10 марта Минздрав временно остановил использование препаратов "Оксиметазолин" и "Ксилометазолин" компании "Фирма Випс-мед" из-за несоответствия требованиям производственной практики и/или нарушений лицензионных требований, по информации, размещенной на сайте ГРЛС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх