На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Безумно жалко НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ-БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА😭судьи в погонах-это НЕДОлюди🤮💩у которых руки по локоть в крови💩..."Да простят меня ...
  • Неважно Неважно
    Извинятся поступив взгляд и отпустят их.В Нефтеюганске ми...
  • Maxim
    Аудит Счетной палаты..Силовики добралис...

"Уже ничего не чересчур": Русский тренер Хохлов об абсурдной цензуре в Facebook*

Пострадавший в Facebook* тренер Хохлов отреагировал на абсурдную цензуру фото узников Освенцима в социальной сети. Для Facebook* "уже ничего не чересчур" и от него можно ожидать ещё и не такого, подчеркнул тренер.

Соцсеть Facebook* заблокировала фотографии узников Освенцима под предлогом того, что на снимках присутствует "демонстрация сексуально откровенного контента", "разжигание ненависти и вражды" или "призывы к насилию".

Абсурдную ситуацию прокомментировал уже не раз сталкивавшийся с цензурой Facebook* и пострадавший от неё русский футболист и тренер Дмитрий Хохлов.

Речь идёт об инциденте, который случился 12 апреля. Руководство музея Освенцима опубликовало официальное заявление, в котором обвинило соцсеть в неоправданной цензуре фотографий узников лагеря под совершенно неуместными предлогами.

В качестве примера были приведены два поста с портретами женщин, которые были отправлены нацистским режимом в концлагерь и погибли там. Facebook* заблокировал посты с формулировкой: "Ваш пост нарушает правила сообщества как сексуально провокационный". Кроме того, администрация соцсети снесла посты о двух польских узниках нацистского лагеря смети, как "содержащие пропаганду насилия" и "содержащие признаки травли и харассмента".

Это обычная для них история, где мало чего человеческого вообще можно найти,

- высказался о ситуации Дмитрий Хохлов.

Он сам не раз становился объектом цензуры со стороны соцсети, которая воспринимала его фамилию, как оскорбление в адрес украинцев. Дмитрий Хохлов отметил, что для Facebook* "уже ничего не чересчур" и от него можно ожидать ещё и не такого, сообщает "Ридус".

* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх