Многих граждан страны эта идея возмущает - приезжие и так живут в бесплатных гостиницах, а теперь им планируют оплачивать и транспорт.
Правительство Великобритании намерено заключить контракт с перевозчиками на сумму 5,5 млн фунтов стерлингов (547 млн рублей), чтобы обеспечить мигрантам возможность передвижения на такси.
Об этом сообщает издание The Sun, ссылаясь на соответствующий документ.В документе говорится о необходимости привлечения опытных и квалифицированных транспортных компаний, как малых, так и крупных, для предоставления круглосуточных, безопасных и своевременных услуг по перевозке лиц, ищущих убежища.
Транспортные услуги будут доступны как для коротких, так и для дальних поездок. Для удобства пассажиров предусмотрено бесплатное время ожидания до 30 минут.
Однако теневой министр внутренних дел Крис Филп выразил недовольство данным решением правительства, заявив, что это "пустая трата денег налогоплательщиков". По его мнению, мигранты должны ходить пешком или пользоваться общественным транспортом.
Автор материала отмечает, что британцы возмущены этим решением. Мигранты уже заполнили все доступные отели в стране, которые предоставляются им бесплатно.
По данным за 2025 год, в Великобританию прибыло около 31 тысячи человек на лодках, а за последние пять дней – 1889 мигрантов.
Свежие комментарии