На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Часовщик
    А еще,может сами заторможенные,неудачно запустили.Эстония открыла с...
  • Сергей Туренко
    Когда эту всю щваль мигранскую вышвырнут в свои аулы. Мало того что сами едут, так еще и весь свой выводок тащат в Ро..."Регнум": в Подмо...
  • Геннадий Свешников
    Какая богатая кормушка,для местных тимурчиков.👍😱США: Пентагон пла...

Украина "отжала" грузовики и активы белорусского "МАЗа"

Киев под видом ареста решил отжать активы и имущество белорусского "МАЗа". Всего арестовано 20 грузовиков, сообщили в офисе генпрокурора Украины.

Эти автомобили передали в Национальное агентство Украины по вопросам выявления и управления активами, полученными в "результате коррупционных преступлений".

Кроме этого генпрокуратура Украины отобрала корпоративные права двух белорусских предприятий - "Автомаз Украина" и ООО Торговый Дом "МАЗ - Украина".

Это не первый случай грабежа белорусского и российского имущества в "незалежной". Так например, в конце апреля был арестован 51 вагон-цистерна с дизельным топливом, котороые принадлежали Белоруссии. А в целом счет арестованных белорусских и российских товарных вагонов на Украине исчисляется тысячами. 

Кроме того после начала военной спецоперации на Украине насильно удерживали более 100 белорусских дальнобойщков, чьи автомобили были захвачены. При этом людей не выпускали из страны.

В начале прошлого месяца президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Минск организовал и успешно осуществил спецоперацию по освобождению заложников — практически все дальнобойшики благополучно вернулись домой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх