Яна Поплавская назвала топ-5 детских фильмов, которые снискали очень широкую популярность в России: "Смотрят всей семьёй". Она также высказала откровенное мнение о нашумевшем "Чебурашке".
Актриса, общественный деятель Яна Поплавская в беседе с Царьградом на XX Международном кинофестивале семейных и детских фильмов "В кругу семьи" назвала топ-5 детских фильмов, которые снискали очень широкую популярность в России.
Я не то что советую - эти фильмы и так продолжают смотреть. Если говорить о советской классике, когда фронтменами нашего детского кино были режиссёры Ролан Антонович Быков, Леонид Алексеевич Нечаев, то, естественно, продолжают активно смотреть "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку". Это такого уровня картины, что они очень запали в сердца людям,
- подчеркнула собеседница "Первого русского".
Она также напомнила о кинолентах Ролана Быкова "Внимание, черепаха!" и "Чучело":
Это и есть семейное кино. Это и есть та проблематика, когда вдруг и родители, и ребёнок понимают, что существуют опасности, которые они могут вместе обсудить. Те трагедии, которые надрывают сердце и взрослому человеку, и маленькому человеку.
Артистка также выделила фильм "Золушка" с актрисой Яниной Жеймо в главной роли. Яна Поплавская заметила, что все эти фильмы несколько раз в год показывают все федеральные каналы:
Значит, есть какая-то магия. Значит, есть какое-то волшебство в этих картинах, которые смотрят и маленькие, и взрослые. Смотрят всей семьей. И потом люди говорят друг другу: я вырос на этих фильмах. Я, кстати, эту "Золушку" 1947 года смотрела, когда она была ещё чёрно-белая.
Собеседница Царьграда также высказалась и по поводу некоторых новых детских фильмов, в том числе и о нашумевшем "Чебурашке":
Я посмотрела, естественно.
Всегда есть, безусловно, и минусы и плюсы. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы Чебурашка был более живой, не такой компьютерный. Не хватило плюшевости, мягкости. А, например, [актёр Сергей] Гармаш прекрасен. Мы с ним работали в театре "Современник". Он всегда прекрасен, он всегда шикарен. Актёрский ансамбль замечательный. И сценарий прекрасный. А вот самому главному персонажу, на мой взгляд, плюшевости, как ни странно, не хватило.
Свежие комментарии