На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Одесситов ещё чистить и чистить.В Одессе началось...
  • Андрей
    Даже не накормили...жаба их задавила?Почему Путин и Тр...
  • Андрей Павлов
    "Пора понять: нас хотят уничтожить комбинированным ударом извне и снаружи". Давно пора. Диванные эксперты, у которых ...Киев загоняет в Р...

В Новосибирске к ребёнку с температурой под сорок врач ехал три часа

В Минздраве пояснили, что угрозы для жизни не было, однако, историей заинтересовалась детский омбудсмен.

В Новосибирске врач ехал к двухлетнему малышу с температурой под сорок три часа. Инцидент произошёл в Центральном районе города.

Маленький сын Виталия К. заболел: у него начался насморк и температура.

Градусник показал опасные цифры – 40 градусов.

"Он не вставал с кровати, не пил воду. Я позвонил по номеру 103, где приняли заявку, время было 17:09. Когда прошел примерно час, я позвонил опять, чтобы узнать, едет ли скорая. На это мне ответили, что мой вызов перевели на дежурного фельдшера, ссылаясь на приказ, а скорая не приедет", — сообщил Виталий.

За всё время мужчина пообщался с Росздравнадзором и несколько раз со скорой. Фельдшер приехал в 19:30, а скорая – в 19:52, это почти спустя три часа. После отец написал жалобы омбудсмену и в прокуратуру. В Министерстве здравоохранения пояснили, что угрозы для жизни не было.

"Приказом регламентируется только время выполнения врачом детского населения выезда на дом после поступления вызова в регистратуру. Время прибытия на вызов приказом не регламентируется", — сказали в Минздраве.

Историей заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, пишет "КП Новосибирск". Она рассказала, что проводится проверка. Скоро будут известны её результаты.

Подобная история произошла в прошлом году. "Царьград Новосибирск" писал, что жительнице Новосибирска пришлось ждать скорую помощь для годовалой дочери около восьми часов.

У ребёнка была температура 40 градусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх