На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Лесопожарные службы России потушили 38 пожаров на площади 922 гектара

Лесопожарные службы России за сутки ликвидировали 38 пожаров на 922 гектарах. Общее число активных возгораний составляет 121 на площади 324 584 гектара. Наибольший ущерб зафиксирован в Забайкалье: 36 пожаров охватили 252 569 гектаров.

За прошедшие сутки специалисты лесопожарных служб успешно справились с ликвидацией 38 возгораний на общей площади 922 гектара в России, как сказано в сообщении Авиалесоохраны, распространенном в воскресенье.

"По данным региональных диспетчерских центров лесного хозяйства, в минувшие сутки на территории России лесопожарными службами и привлеченными к работе гражданами было потушено 38 лесных пожаров, площадь которых составляла 922 гектара", - сообщается в пресс-релизе.

К концу субботнего дня на территории Российской Федерации насчитывалось 121 активный лесной пожар, охвативший 324 584 гектара. Наибольший ущерб лесным угодьям был зафиксирован в Забайкальском крае, где зарегистрировано 36 возгораний на площади 252 569 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх