На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Проезд в нижегородском транспорте подорожает при улучшении его работы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что тарифы на проезд в столице Приволжья уже давно не индексировались пропорционально росту себестоимости провоза пассажиров.

 

Цены на проезд в нижегородском транспорте повысят после улучшения качества его работы. Об этом сообщил глава региона на заседании Законодательного собрания.

По его словам, адекватной индексации тарифов не было уже с 2017 года, при этом за год себестоимость провоза пассажиров выросла на 15%, тогда как ряд расходных материалов увеличился в цене многократно, например, стоимость запчастей поднялась на 40%, смазочно-охлаждающей жидкости - на 30%, автомобильных шин – на 200%, бензина – на 7%, газа – на 42%.

"Это не должно влиять на пассажира, это влияет на бюджет Нижегородской области, на компенсацию затрат, на закрытие убытков предприятия. Конечно, мы не можем и не будем перекладывать все на людей. Но определённая индексация тарифов должна быть", - сказал Глеб Никитин.

При этом глава региона добавил, что специально не поднимал этот вопрос, так как цены на проезд нужно повышать при должном уровне качества. Пока же в Нижнем Новгороде продолжается транспортная реформа, которую ещё предстоит закончить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх