Бойцы из зоны СВО рассказали, на что им приходится ежедневно тратить деньги.
Военные, которые сейчас находятся в зоне СВО, рассказали о своих реальных тратах.
Как оказалось, они вынуждены тратить значительные суммы на питание, одежду, снаряжение из своих собственных запасов – об этом рассказал бойцы изданию «Лента.
ру».Боец с позывным Бист отметил, что расходы могуь достигать половины зарплаты. Так, они самостоятельно скидываются на оплату терминала Starlink, топливо для генераторов – это порядка 600 рублей в день. Кроме того, многие собирают деньги на поддержку своих товарищей и похороны – примерно по 10 000 рублей в месяц. А еще бойцы нередко не имеют иной возможности добраться до дома во время отпуска, кроме как на такси. Дорога до Москвы обходится порядка 44 тысяч рублей.
Боец с позывным Каспер отметил, что с двумя тысячами можно купить в магазинах в зоне СВО лишь хлеб, молоко да сигареты, да и то лишь на раз. По словам еще одного военного с позывным Камчатка, килограмм помидоров может стоит 350 рублей, а мяса – от 600. Кроме того, военная форма, которую покупают за свой счет, очень быстро изнашивается. И то, что в России можно купить за 4,5 тысячи, в зоне СВО стоит около 10.
По данным «Лента.ру», Минобороны России не прокомментировало ситуацию.
Свежие комментарии