На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что интересно эти негодяи у власти нехотят понимать свою преступную сущьность!Провокация Эстони...
  • Eduard
    Цахна обычный преступник!Провокация Эстони...
  • Svetlana Kuzmina
    Украинцев видимо устраивает в их стране подобная диктатура Зеленского. Что-то я не слышу, чтобы кто-то из родственник...Киев отказывается...

Путин утвердил изменения в пенсионное соглашение с Южной Осетией

Президент Владимир Путин подписал протокол, вносящий изменения в соглашение о пенсионном обеспечении русских в Южной Осетии. Документ предусматривает возврат излишне полученных пенсий и упрощает бюрократические процедуры между странами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил закон о ратификации протокола, который вносит изменения в соглашение между Россией и Южной Осетией по вопросам пенсионного обеспечения русских граждан, которые постоянно проживают в Южной Осетии.

Об этом сообщает официальный портал правовой информации.

Подписание протокола к соглашению, первоначально заключенному 25 ноября 2016 года, состоялось в Москве 4 октября прошлого года.

Среди основных изменений протокола предусмотрено, что югоосетинская сторона будет обязана возвращать суммы пенсий и доплаты к ним, которые были излишне выплачены родственникам умерших пенсионеров из-за несвоевременности сообщения о смерти. Это также включает последующую возможность взыскания этих сумм с виновных лиц в порядке регресса. Протокол напрямую закрепляет возможность заключения межведомственных соглашений, в том числе в электронном формате.

Протокол также акцентирует внимание на необходимости обеспечения конфиденциальности информации, которой обмениваются стороны в ходе сотрудничества. В документе также предусмотрено беспрепятственное перемещение через границу необходимых грузов, таких как компьютерная и копировальная техника, для выполнения обязательств российской стороны по реализации соглашения.

Кроме того, протокол освобождает российскую сторону от различных пошлин, налогов и сборов при выполнении своих функций. Эти функции включают организацию приема граждан и документов от них на территории Республики Южная Осетия для установления и выплаты пенсий и соответствующих доплат в соответствии с соглашением и законодательством Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх