На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А судей, вынесших такое решение к какой категории отнести, к друзьям или врагам?Захарова о деле Д...
  • юрий серебренников
    Бесчеловечно!? В беде!? Пресняков ты такой же гнида, как и Вся артисня! Долина то наверное, бедная, на вокзале милост..."Вас совесть муча...
  • Александр Данилов
    Она знает, что такое совесть???"Вас совесть муча...

РПА: заявление парламента о мире с Азербайджаном — геополитическая авантюра

Республиканская партия Армении охарактеризовала принятое в четверг парламентское заявление «Об установлении мира между Арменией и Азербайджаном» как документ геополитической авантюры и односторонних уступок.

РПА считает это очередной попыткой ввести общество в заблуждение, дезинформацией и созданием ложных надежд.

Партия называет весьма странным принятие заявления в тот момент, когда президент Азербайджана продолжает эскалационную риторику и обвиняет Армению в агрессии и военных преступлениях.

В то же время партия указывает на существующий разрыв между достигнутыми в Вашингтоне договорённостями и фактическими политическими процессами.

По оценке Республиканской партии Армении, подписанный в Вашингтоне меморандум не предусматривает вывода азербайджанских сил с суверенных территорий Армении и не содержит положений о возвращении армянских пленных из азербайджанских тюрем.

РПА отмечает, что вместо конкретных гарантий безопасности для Армении в меморандуме содержатся неопределённые и малоинформативные формулировки.

В таких условиях, полагают в партии, ни один документ, включая принятое парламентом заявление, не способен обеспечить устойчивый и справедливый мир. По мнению партии, документ существенно ограничит инструменты обеспечения безопасности и суверенитета Армении и серьёзно свяжет внешнюю политику страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх