На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимисты, однако.УНИАН: Украина за...
  • Андрей Зарубкин
    Польское посольство находится в элитном месте, возле зоопарка. Занимает большую территорию...Польша обсудит пе...
  • Сергей Владимирович
    Зачем эту уродку на коллаже более-менее приукрасили?Кучно пошло: Эсто...

Александар Вучич объявил о сроках переговоров по новому газовому контракту

Белград стремится заключить новый газовый контракт с Россией до 5 декабря. Президент Сербии Александар Вучич заявил о поиске альтернатив, если договор не будет оформлен в срок. Действующий контракт продлен до конца 2025 года.

Белград намерен завершить переговоры по новому газовому контракту с Россией к 5 декабря.

Если достижение соглашения не удастся, сербская сторона не исключает возможности поиска альтернативных путей.

Это заявил президент Сербии Александар Вучич. "Если к пятнице мы не получим газовый контракт с Россией, с понедельника мы начнем переговоры и будем искать газ у другой стороны", - отметил Вучич в ходе пресс-конференции.

Ранее министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович сообщила, что действующий контракт на поставку газа между Россией и Сербией продлён до конца 2025 года. Белград рассчитывает на подписание долгосрочного соглашения.

Министр отметила, что Сербия остаётся "единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России", выразив уверенность в том, что вскоре будет заключён долгосрочный контракт, выгодный для Белграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх