На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге начали действовать новые антикоронавирусные ограничения

С 28 января в Петербурге вступили в силу новые ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Так, с сегодняшнего дня и до 13 февраля несовершеннолетним жителям и гостям Северной столицы будут недоступны музеи, театры, зоопарки, цирки, кинотеатры, концертные залы, океанариумы и другие досуговые и развлекательные объекты. Также юных петербуржцев ближайшие две недели не будут пускать в бассейны, фитнес-центры и на крытые ледовые катки. Не смогут посетить дети и спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные и торжественные мероприятия.

Кроме того, все программы дополнительного образования, занятия по которым проходят вне школ, переходят на дистанционный формат. Очные занятия в секциях, кружках и студиях для подростков временно приостанавливаются. Соответствующие изменения в 121-е «антиковидное» постановление ранее внёс губернатор Александр Беглов.

Чиновники отметили, что это вынужденные меры, поскольку дети наиболее подвержены заражению "омикроном". По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, несовершеннолетние заболевают этим штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, чем другими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх