На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Задержан главарь "оренбургских киллеров", скрывавшийся 5 лет

Организатору банды вменяют серию жестоких заказных убийств.

Правоохранители  задержали главаря банды, которую в прессе прозвали "оренбургскими киллерами". Его зовут Алексей Худаев. Информацию о задержании 13 декабря подтвердила "Комсомольская правда – Оренбург" со ссылкой на собственные источники.

Худаев скрывался от правосудия с 2020 года.

Вместе со своей бандой он подозревается в организации целой серии жестоких убийств по заказу. Пока судили его подельников, сам он оставался на свободе и был объявлен в федеральный розыск. Теперь он задержан за пределами Оренбургской области.

Следствие считает, что Худаев руководил группой, которая совершала заказные убийства. Среди их жертв были не только бизнесмены, но и члены их семей. Самые громкие дела произошли в 2018 и 2019 годах. В январе 2018 года в машине в Оренбурге нашли тела бизнесмена Дениса Чернова и его семилетнего сына. В мае следующего года жертвами стали глава местного филиала компании "Газпромтранс" Андрей Бахарев, его жена и водитель.

Четверо членов банды уже осуждены и получили от 17 до 21 года тюрьмы строгого режима. Ещё один участник умер в следственном изоляторе от болезни. Худаев был последним, кого не могли поймать.

По данным СМИ, преступники действовали крайне осторожно: избегали камер, не пользовались современными телефонами и старались не оставлять следов. Первую зацепку в 2020 году дала случайная запись с камеры на заправке.

Теперь, с задержанием предполагаемого главаря, следствие надеется установить всех заказчиков убийств и закрыть одно из самых громких дел в истории региона.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх