Русский МИД удивился рассуждениям главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси о заморозке украинского конфликта. По мнению министерства, "совершенно необъяснимо", с чего он решил, что конфликт может быть заморожен.
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси с чего-то решил, что боевые действия в рамках украинского конфликта могут быть заморожены.
Он заявил, что представители организации пробудут на Запорожской АЭС вплоть до перемирия.Русский МИД удивился таким рассуждениям Гросси, подчеркнув, что "совершенно необъяснимо", по каким причинам он допустил заморозку конфликта. Переговоров по этому вопросу не ведётся, а Россия давно обрисовала свою позицию по прекращению огня.
В частности, он пустился в рассуждения о том, что упомянутые представители будут находиться на этой станции вплоть до якобы возможного замораживания конфликта. Совершено необъяснимо, на каком основании руководство МАГАТЭ берётся судить о перспективах пресловутой "заморозки",
- отметили в МИД России.
Свежие комментарии