На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мразота(((((Киев атаковал Бел...
  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...

Экс-коррупционер МВД Саратовской области под судом: взятка в 1 млн рублей

Бывший руководитель отдела по борьбе с коррупцией МВД Саратовской области обвиняется в получении взятки в размере 1 млн рублей за возврат оргтехники коммерческой фирме. Дело направлено в суд благодаря совместным усилиям ФСБ и службы безопасности МВД.

Экс-руководитель отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Саратовской области оказался под обвинением в получении значительной взятки.

Как сообщают следственные органы и прокуратура региона, дело будет передано в суд.

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2024 года, будучи одним из руководящих сотрудников отдела по борьбе с коррупцией управления экономической безопасности, он через посредника получил 300 тысяч рублей. Эта сумма стала частью взятки в размере 1 миллиона рублей за содействие в возврате коммерческой фирме оргтехники и документов, изъятых в ходе процессуальной проверки, по окончании которой предполагалось прекращение проверки.

"Расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника руководящего звена одного из управлений регионального МВД завершено. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ - "Получение должностным лицом взятки в крупном размере". В ближайшее время дело будет направлено в суд для его рассмотрения по существу", - указано в Telegram-канале Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Дополнительно в Telegram-канале прокуратуры подчеркивается, что дело передадут в Кировский районный суд Саратова. Выявление преступления стало возможным благодаря совместной работе сотрудников регионального управления ФСБ России и службы собственной безопасности ГУ МВД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх