На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Росавиация ограничила полёты в аэропортах Калуги и Тамбова для безопасности

Росавиация ввела временные ограничения на приём и выпуск самолётов в аэропортах Калуги и Тамбова для обеспечения безопасности полётов. На фоне атак украинских беспилотников в Липецкой и Белгородской областях меры направлены на защиту гражданской авиации.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) установило временные ограничения на посадку и вылет воздушных судов в аэропортах Калуги и Тамбова.

Эти меры приняты в целях обеспечения безопасности, как сообщили в пресс-службе агентства.

"Для обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов временные ограничения на их приём и выпуск введены в аэропорту Калуга (Грабцево; код ИКАО: UUBC), а также в аэропорту Тамбов (Донское; код ИКАО: UUOT)", — говорится в сообщении Росавиации в Telegram-канале.

Как передал Life.ru, в ночь на 16 июня беспилотники Вооружённых сил Украины атаковали Липецкую область. Жители Ельца сообщали о воздушной тревоге и звуках пролетающих БПЛА. Кроме того, вечером того же дня свыше 50 украинских беспилотников были сбиты над Белгородской областью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх